Три шайбы на выезде
Матч с «Русскими Витязями» завершился со счетом 4:3 (от)
29 июля, 2023 г.
Одержав победу над соперником в матче накануне, ступицы начали игру с активного прессинга. В середине стартового отрезка капитановцам дважды удалось огорчить вратяря хозяев льда. Сначала Артемий Кузнецов открыл счёт, а через несколько минут Илья Зиновьев увеличил отрыв.

Сократить отставание сопернику удалось лишь во второй двадцатиминутке, но Александр Форощук вернул ступинцам отрыв в две шайбы, единолично оформив первый гол за «Капитан».

Интригу в матч хозяева льда вернули за несколько минут до финальной сирены, сначала сократив отрыв, а на последних  секундах - сравняв цифры на табло. Основное время матча закончилось со счетом 3:3.

По договоренности сыгранные целиком пять минут овертайма стали удачливее для соперника ступинцев. «Русские Витязи» успели забросить две шайбы и взяли реванш за поражение накануне в Ступино.

В товарищеской буллитной серии капитановцы оказались точнее. Две шайбы против одной от соперника забросили Александр Форощук и Александр Загреба.

Следующий товарищеский матч ступинцы проведут на выезде 2 августа. Соперник - «Красная Армия». Дома команда сыграет 5 августа против «Локо-76».