Первая победа предсезонки
«Капитан» обыграл «Русских витязей» со счетом 4:1
26 июля, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Матч с подмосковными «Русскими витязями» стал второй контрольной игрой предсезонки «Капитана».

На встречу, прошедшую в формате трёх периодов по двадцать минут, команда, в отличие от первой товарищеский игры, вышла единым составом.

Гости первыми открыли счёт. Однако эта шайба Андрея Кузнецова оказалась единственной, заброшенной в ворота голкипера ступинцев - Александра Бутурлина.
Ответом хозяев стал гол Максима Медведева, сравнявшего счёт в середине первой двадцатиминутки.

Во втором периоде капитановцы усилили натиск и благодаря Максиму Медведеву, оформившему дубль, вышли вперёд. Гости сменили вратаря, но догнать ступинцев это не помогло.

В третьей двадцатиминутке подопечные Константина Касаткина забросили почти подряд две шайбы. Артемий Кузнецов сначала поучаствовал в голе Ильи Гусманова, а затем и сам метко бросил с передачи Александра Лосева, поставив точку в матче. 4:1 - итог встречи.

Следующий товарищеский матч ступинцы проведут с этим же соперником, но на его льду в Балашихе 29 июля.