Поразить ворота чемпионов удалось лишь однажды
Первый матч со «СКА-1946» завершился победой петербуржцев
10 марта, 2023 г.

Начало встречи получилось вполне ровным. Хозяева первыми открыли счёт на 11й минуте шайбой Дмитрия Бучельникова. На этот гол ступинцы смогли ответить - Алексей Васильков обманул защитника петербуржцев и размочил счёт.

Во втором отрезке матча ступинцам удалось нанести всего 7 бросков по воротам против 19, нанесенных соперником. Из них Артемию Плешкову отразить удалось 15. Четырежды «СКА-1946» смогли попасть в цель, один раз реализовав большинство. Шайбы на счету Григория Осипова, Никиты Смирнова, Дмитрия Бучельникова и Никиты Недопёкина.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись удалениями, но «СКА-1946», выстояв в меньшинстве, тут же нанес ещё один удар по воротам ступинцев. На этот раз отличился Егор Гурзанов. Седьмой гол в ворота «Капитана» отправил Владислав Романов.

Под конец матча накал страстей перерос в потасовку, Матвей Мичков и Иван Ремезовский были наказаны дисциплинарным штрафом до конца игры. До конца периода ступинцы ещё дважды оставались в меньшинстве, но больше не позволили сопернику забросить. 7:1 - итог первой встречи плей-офф.

Главный тренер ХК «Капитан» Вадим Хомицкий: «Играли против сильной команды. Не сказать, что не было волнения - большинство ребят в «Капитане» в таких матчах участвуют впервые. Была и подготовка к такому матчу, но и определенное эмоциональное напряжение присутствовало. Из-за этого ненужные удаления ещё больше накалили обстановку на площадке. Но теперь, я думаю, это психологическое давление немного спало, команда сможет сконцентрироваться на игре и показать тот хоккей, который привел ее к первому месту в дивизионе

Статистика матча: Броски: 97-46 ; Броски в створ: 48-25 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 45-25 ; Блокированные броски: 10-20 ; Силовые приемы: 6-6 ; Отборы: 4-5 ; Штраф: 33-37