Уверенная победа в Бобруйске!
Матч против «Динамо-Шинник» завершился со счетом 5:2 в пользу ступинцев
18 февраля, 2023 г.
Ступинцы открыли счет уже на первой минуте матча: Алексей Васильков пробил Ивана Лущика с передачи Артемия Кузнецова и Дмитрия Уткина. Однако хозяева, спустя пару минут, счет сравняли (Мирослав Михалёв). Но «Капитан» увеличил натиск и до конца стартового отрезка матча вышел вперед и увеличил отрыв: вторую шайбу за сезон забросил Тигран Ярулин, после чего Егор Самойлов оформил гол в раздевалку.

Во втором периоде хозяева перебросали ступинцев в два раза, но со всеми 14-ю бросками в створ справился Артемий Плешков. Единственное удаление за двадцать минут пришлось на игрока «Динамо-Шинник», но реализовать большинство «Капитану» не удалось.

В третьем периоде удачно выступил форвард ступинцев – Дмитрий Уткин, оформивший дубль. Дважды нападающий выходил один в ноль с вратарем и дважды его шайбы угодили в цель: первый гол Дмитрий нанес на второй минуте финального отрезка матча, вторую шайбу он забросил в меньшинстве. За три минуты до конца встречи динамовцы мократили разницу в счете, благодаря голу Даниилу Сотишвили, но камбэк хозяевам льда явно не удался. 2:5 – итог первого матча в Бобруйске.

Статистика матча: Броски: 72-46 ; Броски в створ: 41-26 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 34-27 ; Блокированные броски: 14-17 ; Силовые приемы: 33-22 ; Отборы: 5-4 ; Штраф: 4-6

Дмитрий Уткин, нападающий ХК «Капитан»:

Спасибо болельщикам, очень зарядили и замотивировали на победу. Мы знали, что за нас едут болеть, но когда увидели на трибунах - это поразило и погнало вперед, конечно. Я впервые играл против «Динамо-Шинник», команда играет в открытый хоккей, мы ловили их на контратаках. У нас своя цель - выиграть Серебряный дивизион и перейти в Золотой.

Повторная встреча соперников состоится 19 февраля в 13:00 на арене в Бобруйске.