Зарабатываем очко
Повторная встреча с «Академией Михайлова» закончилась в овертайме
9 января, 2023 г.
На второй матч с «Академией Михайлова» ступинцы вышли, поменяв все игровые сочетания. Лишь на защиту ворот встал также Артемий Плешков.

Матч начался с активного прессинга хозяев, которые, оказавшись в большинстве на третьей минуте встречи, старались открыть счет. Но практически при равном количестве бросков, нанесенных командами по воротам (10-7), лишь один из них достиг цели. Егор Самойлов пробил вратаря гостей под конец первой двадцатиминутки, в то время, как команда находилась в меньшинстве.

Во втором периоде снова грязно сыграли туляки, но численное преимущество ступинцев осталось нереализованным. Гости явно стремились отыграться, перебросав в этой двадцатиминутке «Капитан» в два раза, и на экваторе матча лучший бомбардир «Академии Михайлова» Кирилл Пукело сравнял счет.

В третьей двадцатиминутке игра снова выровнялась, команды обменялись удалениями, но изменить счет на табло никому из соперников за эти двадцать минут не удалось, и матч перешел в овертайм. При игре три на три удача оказалась на стороне гостей, на второй минуте Михаил Низовкин решил исход матча. 1:2 (от) – итог встречи.

Статистика матча: Броски: 54-73 ; Броски в створ: 30-36 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 15-23 ; Блокированные броски: 18-13 ; Силовые приемы: 7-9 ; Отборы: 7-14 ; Штраф: 6-6

Главный тренер ХК «Капитан» Вадим Хомицкий: - Игры прошли в упорной борьбе, подвела реализация во второй игре, создали много моментов у ворот соперника. Впереди сложный выезд, продолжаем работать!

Егор Самойлов, нападающий ХК «Капитан»: - К сожалению, не смогли дожать игру до конца, неплохо начали, но концовка получилась скомканной. Не реализовали большинство по ходу игры, поэтому такой результат. Команды настраиваются на нас, как на лидеров дивизиона, поэтому каждая игра дается нелегко. Здорово, что болельщики ходят на матчи, одно удовольствие играть в такой атмосфере. Будем готовиться к выезду, впереди важные матчи.

Следующие игры «Капитан» проведет в Санкт-Петербурге: 12 января ступинцы сыграют с МХК «Динамо-СПб», а 13 января – со «СКА-1946».