Продолжаем победную серию
Обыгрываем «Амурских тигров» со счетом 4:2
26 декабря, 2023 г.
В состав на игру против «Амурских тигров» вернулись Тигран Ярулин и Никита Димитров.

Ступинцы первыми открыли счет. Распечатать ворота Михаила Никишина получилось у Егора Самойлова на экваторе первой двадцатиминутки, которую обе команды провели дисциплинированно, ни разу не удалившись.

Первое меньшинство в игре случилось во втором периоде. Роман Юзбашян отправился на скамейку штрафников, что сыграло в пользу «Капитана», Александр Лосев забросил вторую шайбу в ворота гостей, не смотря на то, что на площадке у ступинцев было на одного игрока меньше. Далее у хозяев льда дважды был шанс реализовать численное преимущество, но в третий раз вратаря гостей капитановцы огорчили в равных составах. Алексей Васильков забросил шайбу в раздевалку.

На старте финального отрезка матча Иван Белоусов все же лишил Павла Ромашкина сухаря. А через семь минут Игнат Коротких сократил разницу в счете до минимума. Уверенно лидировав весь матч, ступинцы изрядно активизировались, усилив натиск. В итоге – Матвей Сумин реализовал момент и вернул «Капитану» уверенность в победе. 4-1 – итог поединка.

В течение матча защитник Роман Юзбашян отдал ассистентский пас и преодолел отметку в 50 очков в МХЛ.

Статистика матча: Броски: 66-51 ; Броски в створ: 33-21 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 26-35 ; Блокированные броски: 16-16 ; Силовые приемы: 1-5 ; Отборы: 13-8 ; Штраф: 2-4

Матвей Сумин, нападающий ХК «Капитан»:

- В целом выполнили тренерскую установку, играли по заданию. Были некоторые ошибки, но нам подсказывал тренер, и мы старались их исправлять. В конце немного расслабились, но вовремя собрались и вытянули игру. Евгений Каменский хорошую диагональ мне отдал, я выехал и забил, очень этому рад. В завтрашнем матче будем убирать удаления и исправлять точечные ошибки. Очень приятно, что длинная домашняя серия, что приходят болельщики, мы их слышим, спасибо!

Повторная встреча с «Амурскими тиграми» станет заключительной в этом году. Соперники выйдут на лед в 19:00.