Побеждаем с тем же счетом
Вторая встреча с «Динамо-Шинник» завершилась со счетом 5:2 в пользу «Капитана»
18 декабря, 2022 г.
Победный состав предыдущего матча на повторную встречу остался без изменений.

На этот раз гости открыли счет уже на 50-й секунде встречи, реализовав большинство (Иван Аношко). Но ступинцы ответили в течение трех минут. Сначала Алексей Васильков сравнял цифры на табло, а через несколько минут Евгений Каменский вывел хозяев вперед. Под конец периода «Капитан» снова остался в меньшинстве, и на последних секундах численного преимущества гости реализовали лишнего голом Степана Звягина, сравняв счет.

Во втором игровом отрезке ступинцы в два раза (12–6) перебросали «Динамо-Шинник», но лишь один бросок стал голевым: отличился Александр Лосев.

В начале третьего периода «Капитан» удачно воспользовался большинством и Александр Лосев оформил дубль, обеспечив хозяевам преимущество в две шайбы.  На последней минуте гости сняли вратаря, чем воспользовались капитановцы, и Егор Самойлов забросили пятую шайбу в пустые ворота. 5:2  в пользу «Капитана» - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 50-58 ; Броски в створ: 30-20 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 33-31 ; Блокированные броски: 20-10 ; Силовые приемы: 5-8 ; Отборы: 10-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8

Главный тренер ХК «Капитан» Вадим Хомицкий:

- Игры получились очень плотные, сильный хороший мотивированный соперник. Мы готовились к этим играм, определенные наработки ребята выполнили, выполнили задание на игру, действовали как сплоченный коллектив. Очень радует, что ребята хотят побеждать, заряжены на победу. Есть командная цель и мы к ней двигаемся.

Хочу поблагодарить болельщиков, мы вас слышим, спасибо за поддержку, всегда приятно играть, когда вы приходите!

Следующий матчи состоятся 22 и 23 декабря. Ступинцы сыграют с «Сахалинскими акулами». Начало матчей в 19:00