Победа на домашнем льду
Матч со «СКА-Карелия» завершился со счетом 4:2 в пользу «Капитана»
5 декабря, 2022 г.
Матч начался с удалений. Команды обменялись численными преимуществами, но счет никто не открыл. Матвей Сумин получил возможность реализовать попытку заброса шайбы в назначенном за срыв его атаки буллите, но ворота Ильи Папенкова пробить не удалось. Однако последовавшее за этим большинство «Капитан» все же воплотил в гол: Александр Кулагин метким броском открыл счет.

В начале второго отрезка матча Дмитрий Уткин разницу шайб увеличил. Но на экваторе встречи ступинцы позволили гостям счет сравнять. В команде из Карелии отличились Кирилл Зобнин и Георгий Саушкин. До конца периода «Капитан» четыре раза оставался в большинстве, но снова выйти вперед у ступинской команды получилось лишь в третьей двадцатиминутке.

Уже на второй минуте финального отрезка матча Егор Самойлов с передачи Александра Кулагина забросил третью шайбу в ворота соперника. Далее череда удалений последовала у ступинцев, но на счет это никак не повлияло. Под конец встречи гости сняли вратаря в надежде перевести игру в овертайм, но Александр Кулагин воспользовался пустыми воротами и поставил финальную точку в игре. 4:2 – победа «Капитана».

Статистика матча: Броски: 70-56 ; Броски в створ: 36-28 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 33-34 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 5-15 ; Отборы: 9-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-16

Александр Кулагин, нападающий ХК «Капитан»:

- Мы старались, выкладывались, играли по заданию. Соперник хорошо играл в силовую, будем добавлять в этом компоненте завтра. Избавимся от ненужных удалений и будем больше забивать во втором периоде. Спасибо большое болельщикам, приходите чаще – играем для вас!

Повторная встреча состоится 6 декабря в 19:00