«Капитан» зарабатывает одно очко
Ступинцы уступили «Тайфуну» со счетом 2:3 (б)
26 ноября, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
«Капитан» вышел на домашний лед после полутора месяцев игр на выезде. Место в воротах занял новичок ступинцев – Павел Ромашкин. Уже на первых минутах гости открыли счет – Ян Копылов забросил первую шайбу. Еще через пять минут нападающий «Тайфуна» Александр Клюшниченко увеличил отрыв. «Капитан» ответил в этой же двадцатиминутке. После одного нереализованного большинства Егор Шевцов воспользовался численным преимуществом и открыл счет шайбам ступинцев в матче.

На старте второй двадцатиминутки нападающий «Капитана» Алексей Васильков сравнял счёт. Единственное удаление в матче у ступинской команды пришлось на 36-ю минуту игры: штраф получил Максим Медведев, но ступинцы надёжно сыграли в обороне.

В заключительной трети дважды «Капитану» предоставилась возможность реализовать лишнего, но надёжен был голкипер гостей Артемий Гайдуков. В овертайме опасных моментов почти не было: лишь один бросок в створ получился у ступинской команды, но и он гола не принёс.

В буллитной серии ступинцам удалось поразить ворота лишь однажды – Александр Кулагин, атакуя вторым, сравнял счет голов с соперником. Но оставшиеся два броска не достигли цели, в то время как «Тайфун» реализовал 3 попытки из четырех. 2:3 (б) в пользу гостей – итог матча.

Евгений Каменский, нападающий «Капитана»:

– Тяжело вошли в игру, «Тайфун» реализовал все свои моменты в первой половине первого периода, поэтому пропустили два быстрых гола. Дальше начали создавать свои моменты, которые получилось превратить в шайбы. Дальневосточная команда хорошо оборонялась в течение всей игры, поэтому поразить ворота в третий раз не вышло. В овертайме реализация подвела. Хотели забросить на последней секунде дополнительного времени, тренер взял таймаут, объяснил, как реализовать большинство с учётом снятия вратаря. На повторный матч не допустим таких ошибок, сыграем надёжно и возьмём два очка.

Статистика матча: Броски: 61-43 ; Броски в створ: 26-21 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 14-16 ; Силовые приемы: 9-10 ; Отборы: 6-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-8