Ступинцы взяли четыре очка в Кондопоге
9 ноября, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
«Капитан» во второй раз обыграл «СКА-Карелию». Счёт второй встречи — 5:3.

Старт матча заброшенных шайб не принёс: «СКА-Карелия» пять раз играл в большинстве, но ни одним из численных преимуществ воспользоваться не сумел, надёжно сыграла оборона «Капитана».

Второй период стал самым результативным в матче: дважды по ходу двадцатиминутки капитановцы выходили вперёд, а хозяева сравнивали цифры на табло. На перерыв гости ушли всё-таки с преимуществом в счете, которое обеспечила шайба Дмитрия Уткина в большинстве.

В заключительной трети гостям удалось сравнять счёт и матч мог перейти в овертайм. Но Егор Шевцов смог вывести «Капитан» вперёд, забросив победную шайбу. А Матвей Сумин в концовке игры поставил точку, забросив пятую шайбу в ворота гостей.

Голкипер «Капитана» Павел Мойсевич отразил 28 бросков и выиграл свой второй матч в МХЛ.

«Капитан» поднялся на вторую строчку Дивизиона Серебряный с 24 очками в активе.

Статистика матча: Броски: 62-63 ; Броски в створ: 31-33 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 28-31 ; Блокированные броски: 15-14 ; Силовые приемы: 15-11 ; Отборы: 14-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-16