Дубль за 19 секунд!
«Капитан» выиграл в Череповце со счетом 4:1
21 октября, 2022 г.

Гостевой матч «Капитан» начал активно. Ступинцы много времени проводили в атаке, но шайба не залетала в ворота. На шестой минуте нападающий «Алмаза» Олег Богатов вышел один на один с вратарём и забросил с неудобной в верхнюю перекладину.

Хорошая попытка была у Семёна Ибрагимова распечатать ворота хозяев, но шайба попала чётко в ловушку череповецкого вратаря. За минуту до конца стартового отрезка встречи нападающий «Капитана» Александр Кулагин перевернул ход игры: в одиночку разобрался с обороной «Алмаза» и сравнял счёт. Через 19 секунд с передачи Егора Самойлова Кулагину удалось оформить дубль. Это 21-й случай в истории МХЛ, когда хоккеист забросил две шайбы менее, чем за 20 секунд.

Во втором периоде хозяева больше атаковали (18-11 по броскам), но Артемий Плешков нередко выручал команду. За семь минут до конца периода с передачи Захара Миць Алексей Васильков в пустые ворота забросил свою первую шайбу в сезоне 2022/2023.

В заключительной трети команды большую часть времени провели в зоне «Капитана». За четыре минуты до конца периода Артемий Кузнецов поставил точку в матче, забросив четвёртую шайбу. 4:1 – итог встречи.

Без эмоций в концовке не обошлось: Александр Кулагин и Данила Яковлев устроили драку, после которой получили 20-минутный дисциплинарный штраф до конца матча и сразу же покинули лёд. Зачинщиком стал нападающий «Капитана», который тем не менее был выбран командой Лучшим игроком матча.

Статистика матча: Броски: 69-58 ; Броски в створ: 43-34 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 22-31 ; Блокированные броски: 11-13 ; Силовые приемы: 11-3 ; Отборы: 5-13 ; Штраф: 31-35