Первое поражение в сезоне
Уступаем «Сахалинским Акулам» на последних секундах матча
24 сентября, 2022 г.
Защищать ворота ступинцев в повторной встрече с Сахалинскими Акулами встал Фёдор Бондарь. «Капитан» на стартовых минутах получил численное преимущество, чем воспользовался Дмитрий Уткин и открыл счёт. Ступинцы продолжили атаковать и ситуация повторилась: Сергей Косовец увеличил отрыв в большинстве. Но до конца периода хозяева счёт смогли сравнять: шайбами отличились Александр Балыкин и Антон Данилов.

Во втором периоде борьбу пришлось начинать с начала, но сахалинцы на этот раз были серьезнее в защите и сами смогли поразить ворота ступинцев за 4 минуты до перерыва шайбой Александра Морозова.

В финальной двадцатиминутке Матвей Сумин счёт сравнял. А за 4 минуты до финальной сирены начались настоящие хоккейные страсти: сначала Семён Ибрагимов вывел ступинцев вперёд, но затем хозяева дважды поразили ворота гостей: Тимофей Барсуков счёт сравнял, а Данила Белов в большинстве поставил финальную точку. Ступинцы до конца матча успели снять вратаря, но перевести игру в овертайм не удалось. 4:5 - первое поражение в сезоне.

Семён Ибрагимов, защитник ХК «Капитан»: "Неприятности случаются. Обидно получить поражение, тем более на последних секундах матча.  Старались довести игру до дополнительного времени, подвели удаления.  Будем исправляться в играх с "Амурским тиграми".

Статистика матча: Броски: 86-71 ; Броски в створ: 46-45 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 40-32 ; Блокированные броски: 14-23 ; Силовые приемы: 10-6 ; Отборы: 11-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-1