«Капитан» повторил клубный рекорд
Ступинцы выигрывают шестой матч подряд
23 сентября, 2022 г.
«Капитан» на выезде обыграл «Сахалинских Акул» со счётом 3:2, забросив шайбы в меньшинстве, в равных составах и в большинстве.

Матч для ступинцев начался не слишком удачно: впервые в сезоне «Капитан» пропустил первым. В стартовом отрезке гости завладели преимуществом благодаря шайбе Рашида Даштемирова.

На третьей минуте второй двадцатиминутки ступинцы остались в меньшинстве, которое завершилось для них не так, как ожидал бы соперник: нападающий Егор Самойлов сравнял цифры на табло. Затем последовала череда из трёх удалений у «Сахалинских Акул», но гости ни одним из них не воспользовались. Сахалинцы подустали обороняться и 17-летний Артемий Кузнецов забросил свою первую шайбу в чемпионате 2022/2023. Четыре минуты понадобилось «Акулам», чтобы вновь сравнять счёт. Автор шайбы – Данила Белов.

В заключительной третий «Капитан» всё-таки смог реализовать очередное большинство усилиями Данилы Климова и во второй раз в матче выйти вперёд. На последних минутах «Сахалинские Акулы» сняли вратаря, устроив штурм Артемию Плешкову, но тот остался неприступен. 3:2 – шестая победа «Капитана» подряд, повторение рекорда сезона 2012/2013 и лучший старт чемпионата в истории команды.

Данила Климов, нападающий «Капитана»:
Очень хотели победить сегодня. Несмотря на то, что каждую игру выходим набирать очки, в этот раз мотивировала возможность повторить клубный рекорд. Круто, что справились. «Сахалинские Акулы» дали бой, сыграли надёжно. Рад, что забросил победную шайбу, но это заслуга всей пятёрки. В повторном матче нужно начинать играть с первых минут, не пропускать первыми. «Акулы» захотят взять реванш, но мы будем биться до конца и пойдём за новым рекордом.

Статистика матча: Броски: 76-73 ; Броски в створ: 40-40 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 40-38 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 15-6 ; Отборы: 11-13 ;  Штраф: 12-8