Третья победа подряд!
«Капитан» продлил домашнюю победную серию до трёх матчей
10 сентября, 2022 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
10 сентября ступинский «Капитан» сыграл с «Локо» из Ярославля. За долгую историю противостояния ступинцам удалось обыграть обладателей Кубка Харламова всего четыре раза.

Из изменений в составе у хозяев было одно, но очень важное – из «Сочи» вернулся нападающий Евгений Каменский и сыграл в третьем звене.

Заявку на победу «Капитан» обозначил ещё на старте первого периода, когда на 46 секунде нападающий первого звена Александр Лосев открыл счёт. Стартовая тройка нападения Лосев-Сумин-Уткин зарабатывают очки уже третий матч подряд.

«Локо» сравняло счёт на шестой минуте второй двадцатиминутки. Равные цифры на табло держались пока Евгений Каменский, всю предсезонку прошедший в «Сочи», во второй не раз поразил вратаря гостей. Под конец второй трети матча капитановцы дважды с разницей в 37 секунд забросили шайбы: отличились Александр Кулагин и Семён Ибрагимов.

В третьем периоде «Локо» начало активный прессинг и на седьмой минуте это принесло плоды: Даниил Бут сократил разницу в счёте до двух. Точку в матче поставил лучший снайпер «Капитана» в сезоне 2022/2023 Дмитрий Уткин, на 56-й минуте забросив в пустые ворота. 5:2 – юбилейная пятая победа ступинцев над командой из Ярославля.

Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Капитан»:

«Доволен результатом, конечно мы этого ждали, потому что провели очень хорошую предсезонку, ребята заслужили победу. Сегодня первый период немножко мы терпели, команда соперника показала хорошие скорости, но мы перетерпели, сыграли строго в обороне, где-то самоотверженно и забили голы, которые решили результат.»

Дмитрий Уткин, нападающий ХК «Капитан»:

«Эмоции непередаваемые, все очень рады, парни бились и добыли победу кровью и потом. Дай Бог, чтобы дальше так продолжалось. Партнеры молодчики, помогают. Впереди у нас дальняя поездка предстоит, 6 игр, нужно забрать максимум.»

Статистика матча: Броски: 45-92 ; Броски в створ: 27-48 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 22-28 ; Блокированные броски: 23-8 ; Силовые приемы: 9-15 ; Отборы: 8-9 ; Штраф: 8-6