Пятая победа из шести!
"Капитан" одолел "Алмаз" в первом матче серии со счетом 4:3 (ОТ)
7 февраля, 2022 г.
К матчу с «Алмазом» в составе «Капитана» было только одно изменение: место в составе занял Олег Ореховский.

«Капитану» первому удалось поиграть в большинстве, которое ступинский клуб тут же и реализовал. Отличился Андрей Баканов, командированный в Ступино из ХК «Сочи». Спустя пару минут, вновь удалились череповчане, однако в этот раз не только выстояли в меньшинстве, но и почти сразу после него сравняли счёт, а спустя три минуты вышли вперёд. «Игра в догонялки» продолжилась шайбой защитника «Капитана» - Сергея Косовца. Счёт по итогам первой двадцатиминутки 2:2, несмотря на то, что гости в два раза перебросали ступинцев.

Андрей Баканов, нападающий ХК «Капитан»: "Игра в первом периоде была равная, играем, как два достойных соперника. Нам нужно больше простоты при реализации большинства - иметь игрока перед воротами. Соперник играет активно, много передач, играет в тело, будем играть также и у нас все получится."

В начале второго периода  команды долго осторожничали. Но Александру Кулагину всё же удалось забросить третью шайбу в ворота «Алмаза». Но последовавшие за этим три удаления подряд в стане ступинцев привели к тому, что череповчане снова сравняли цифры на табло.

В третьем игровом отрезке игра успокоилась, команды нанесли одинаковое количество бросков в створ, ни один из которых не угодил в ворота соперника.

Встреча перетекла в овертайм, где после потасовки «Капитан» оказался в большинстве. Оставшись вчетвером против троих, ступинцы нанесли решающий удар - Максим Неволин забросил победную шайбу, подарившую команде пятую победу за шесть последних матчей. 4:3 - итог поединка!

Статистика матча: Броски: 45-85 ; Броски в створ: 25-39 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 30-37 ; Блокированные броски: 16-11 ; Силовые приемы: 13-8 ; Штраф: 12-16

"Это командная работа. Все выложились, помогли, я старался сыграть на 100%, поэтому получилось так хорошо. Тяжелый матч, скорости выше, броски точнее, но интересней. Завтра сделаем работу над ошибками и выйдем играть в таком же настроении" - комментирует матч голкипер  «Капитана» Артемий Плешков.