Побеждаем в упорнейшей битве!
Второй матч со "СКА-1946" завершился со счетом 6:5 (б) в пользу "Капитана"!
21 января, 2022 г.

Стартовый отрезок матча остался за ступинцами – Тигран Ярулин поразил ворота с острого угла. Ответ питерцев состоялся на 16-й минуте в большинстве. И на перерыв команды отправились при ничьей.

После перерыва капитановцы забросили дважды в течение одиннадцати секунд. Сначала Егор Шевцов сумел продавить оборону, а затем Андрей Баканов завершил атаку прямо со вбрасывания. Чуть более полутора минут потребовалось гостям для того, чтобы организовать четвёртый гол – его автором стал Александр Гордин. До перерыва армейцы сумели возродить интригу, сначала забросив в большинстве, а за полминуты до сирены ликвидировав комфортное преимущество ступинцев.

За одиннадцать с небольшим минут до конца Александр Кулагин отличился в меньшинстве, чем вынудил «СКА-1946» заиграть ещё активнее в атаке. На 53-й минуте питерцы почти догнали гостей, а затем уже вшестером забросили спасительную для себя шайбу за секунду до сирены.

В овертайме команды оказались равны, а вот в серии послематчевых бросков точнее  были хоккеисты «Капитана»: Евгений Каменский, Кирилл Мельниченко и Александр Баканов реализовали буллиты и вместе с Артемием Плешковым принесли команде победу!

Статистика матча: Броски: 76-58 ; Броски в створ: 43-30 ; Голы: 5-5 ; Вбрасывания: 32-33 ; Блокированные броски: 12-19 ; Силовые приемы: 23-13 ; Штраф: 4-12

Нападающий ХК "Кпаитан" Александр Кулагин: "Рады победе, тем более накануне дня рождения ХК "Капитан"! Жаль, что далась она с большим трудом. Вели по ходу матча, но под конец не смогли справиться с натиском соперника и довели дело до овертайма, а затем и буллитов. Хорошо, что удача оказалась на нашей стороне. Спасибо ребятам из "Сочи" - чувствовалась их поддержка и мастерство. Есть, на кого ровняться и к чему стремиться. Двигаемся дальше! Ждем всех на домашних играх 25 и 26 января!"