Уступаем с минимальной разницей в счете
Матч с «Амурскими тиграми» завершился со счетом 4:5
23 ноября, 2021 г.
Старт матча для «Капитана» выдался ударным. Уже на третьей минуте ступинцам удалось открыть счет метким броском Григория Понкратова. Однако ответ хабаровчан не заставил себя ждать. В первой же двадцатиминутке гости дважды реализовали лишнего и вышли вперед - 1:2. Правда, между шайбами "тигров" хозяевам матча тоже удалось успешно атаковать ворота соперника, но после видео просмотра шайбу не засчитали.

Как выяснилось далее, две шайбы в первой двадцатиминутке для «Амурских Тигров» были лишь началом. Во втором периоде они солировали на льду, раз за разом угрожая воротам «Капитана». В результате этого уже к середине игры счёт был 1:5 – в течение семи минут гости трижды огорчили Шаймарданова: две шайбы были заброшены в равных составах и одна в большинстве.

Третий отрезок матча, не смотря на начальный счет,  чуть было не привел к овертайму. За 10 минут ступинцам удалось забросить сразу 3 шайбы. Сначала Максим Неволин сократил отставание, забросив вторую шайбу за «Капитан», а затем Илья Зиновьев оформил дубль, поразив ворота соперника сначала в равенстве, а затем - в большинстве. Под конец периода ступинцы увеличили прессинг и практически не выходили из зоны гостей, но довести игру до дополнительного времени не удалось. 4:5 - итог матча.

Статистика матча: Броски: 54-69 ; Броски в створ: 22-39 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 36-25 ; Блокированные броски: 17-17 ; Силовые приемы: 11-4 ; Штраф: 10-6

Илья Зиновьев, нападающий ХК «Капитан»: "Матч был напряженный, но нам удалось не опустить руки, постарались выполнить установку тренера и стали больше бросать по воротам, что и принесло результат - забросили 3 шайбы. К сожалению, не хватило времени, чтобы перевести игру в овертайм. Проведем работу над ошибками и завтра выйдем побеждать".