Долгожданная победа!
Матч со "СКА-Варяги" завершился со счетом 2:0 в пользу ХК "Капитан"
10 ноября, 2021 г.

Старт матча остался за «Капитаном». Ступинцы нанесли 14 бросков в створ, под конец стартовой двадцатиминутки и вовсе задавив хозяев постоянным присутствием в зоне соперника. Однако удача оказалась не на стороне гостей: дважды хоккеисты «Капитана» попадали в штангу ворот, и открыть счет не удалось.

Во втором периоде хозяева матча начали вести себя более агрессивно, активно нагружая вратаря ступинцев. Но Артемий Плешков легко справился со всеми 13ю нанесенными по его воротам бросками. Тем временем, к середине матча страсти накалились настолько, что между игроками вспыхнула драка, в связи с чем хоккеист «Варягов» и ступинец Егор Самойлов получили штраф 5+20 и отправились в раздевалку до конца игры. После чего «Капитан» остался в первый раз за матч в меньшинстве из-за удаления Егора Смирнова, но реализовать преимущество петербуржцам не удалось. А, вот, ступинцы полученным большинством под конец второго отрезка матча успешно воспользовались -  Константин Мельников с передачи Тиграна Ярулина мощно и точно бросил в правый верхний угол ворот соперника и открыл счет 0:1.

Третий период снова выдался непростым для вратаря «Капитана» Артемия Плешкова. «СКА-Варяги» изо всех сил старались сравнять счет. Но защита ступинцев не дрогнула, а за 6 минут до финальной сирены капитановцам удалось увеличить отрыв: Александр Кулагин ворвался в зону соперника и бросил по воротам, шайба отскочила от щитка вратаря, а Данила Климов удачно сыграл на добивании – 0:2. На последней минуте петербуржцы сняли вратаря, но это не помогло им ни сократить отрыв, ни перевести игру в овертайм. 0:2 – долгожданная победа ступинцев – итог матча!

Статистика матча: Броски: 82-78 ; Броски в створ: 41-37 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 31-30 ; Блокированные броски: 25-29 ; Силовые приемы: 12-18 ; Штраф: 29-29