Три шайбы в ворота соперника!
Вторая игра с "Русскими витязями" заершилась со счетом 3:4 в пользу гостей
19 сентября, 2021 г.
Если первое подмосковное дерби получилось малорезультативным, то вторая игра «Капитана» и «Русских Витязей» началась с голевой феерии – за первые шесть минут команды отличились трижды: на две шайбы «Витязей» ступицы ответили голом Ильи Зиновьева.

Следом гости увеличили отрыв благодаря шайбе в большинстве, после чего хозяева заменили в воротах Евгения Мышева на Дамира Шаймарданова – однако и он не смог устоять перед натиском соперника и чеховчане отличились вновь. Перед самым перерывом Фёдор Крощинский отыграл одну шайбу, а сразу после него Сергей Косовец сократил отставание «Капитана» до минимума. Но во втором периоде голов больше не последовало, несмотря на попытки ступинцев окончательно оформить камбэк.

Третий же период прошёл полностью без голов: «Витязи» сразу же захватили инициативу и не отдавали ее вплоть до финальной сирены, так и не позволив «Капитану» спасти встречу. 4:3, «Русские Витязи» взяли реванш.

Статистика матча: Броски: 33-70 ; Броски в створ: 19-36 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 20-38 ; Блокированные броски: 17-6 ; Силовые приемы: 8-8 ; Штраф: 10-8