Не дали обыграть себя всухую
Первый выездной матч с "Атлантом" завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев встречи
13 февраля, 2021 г.

Первый матч принципиального противостояния активнее начал «Капитан»: уже на первой минуте ступинцы получили большинство и создали несколько опасных моментов у ворот Матвея Ботова. Уже на 6-й минуте встречи Андрею Луневу пришлось брать тайм-аут: пауза привела хозяев в чувство. «Атлант» начал играть активнее и заставил уже «Капитан» нарушить правила. Для реализации лишнего мытищинцам потребовалось всего 11 секунд – точным броском отметился Вадим Захаров.

Впрочем, гости очень быстро сравняли счет. Уже в следующей после пропущенной шайбы атаке Иван Казаков сместился от борта по диагонали, объехал защитников и точным кистевым броском забросил ответную шайбу, лишив мытищинцев сухаря. Концовку периода «Атлант» провел в большинстве, хозяева даже несколько секунд провели в формате 5 на 3, однако выйти вперед до сирены команде Андрея Лунева не удалось. Зато уже через 45 секунд после перерыва «Атлант» снова вел в счете – отличился Григорий Селезнев.

Следующей шайбы зрителям пришлось ждать долго. На протяжении всего матча у «Капитана» были проблемы с дисциплиной: если во второй двадцатиминутке гостям удалось трижды отбиться в неравных составах, то удаление Данила Филиппова в дебюте третьего периода привело к голу самого результативного защитника «Атланта» Артема Канаева. За оставшееся время счет так и не изменился – 3:1, «Атлант» одержал 12-ю победу в 13-ти матчах и закрепился на 7-м месте Запада.