Побеждаем на Дальнем Востоке!
"Капитан" выиграл первый матч с "Амурскими тиграми" со счётом 3:1
7 декабря, 2020 г.
На игру с хабаровчанами вышел несколько другой состав «Капитана», нежели тот, что тремя днями ранее бился с «Крыльями Советов»: так, в защите появился вернувшийся Даниил Сурканов, а один из лидеров команды Григорий Понкратов пропустил выезд на Дальний Восток.

Стартовые минуты поединка прошли при небольшом игровом преимуществе гостей: обменявшись атаками в начале периода, ступинцы начали создавать моменты у ворот "тигров", однако оборона хабаровчан справилась с бросками. Постепенно дальневосточники сумели немного выровнять игру и даже распечатать ворота Плешкова. После пропущенной шайбы "соколы" бросили все силы в атаку, попытавшись до перерыва сравнять счет, но оборона хозяев вновь нейтрализовала все выпады гостей.

После ценных указаний от тренерского штаба в перерыве ступинцы вышли на лёд явно замотивированные на то, чтобы отыграться, и сразу же точный бросок Дмитрия Константинова поразил ворота "тигров". Спустя 10 минут, вновь отличился Константинов, теперь уже выведя команду вперед. В таком ключе игра шла вплоть до концовки второго периода, несмотря на то, что гости трижды оставались в меньшинстве.

Ступинцы активно играли вплоть до последних минут встречи, не позволяя хозяевам придумать что-либо в атаке для спасения – и за сорок секунд до сирены они установили окончательный счет в матче: Кирилл Мельниченко забросил шайбу в пустые ворота. 3:1 - итог встречи.