Прерываем серию поражений
Побеждаем «АКМ-Юниор» со счётом 3:1
19 января, 2024 г.

На первый домашний матч 2024 года ступинцы вышли полным составом. Место в воротах с первых минут занял Александр Берёза.

В начале стартового отрезка матча «Капитан» как будто искал нужный подход к сопернику. Гости воспользовались замешательством и открыли счёт. Но уже меньше, чем через две минуты, ступинцы сравняли цифры на табло. Первое звено «Капитана» остро атаковало, и Фёдор Аврамов поразил ворота туляков.

На экваторе матча Владислав Хомицкий не смог не отреагировать на грубость гостей и ввязался в драку, в результате которой он вместе с игроком команды соперника был удалён до конца матча. Тем не менее ступинцы оказались в большинстве, и Артём Кузин смог численное преимущество реализовать.

Финальный отрезок матча вышел напряжённым. Подопечные Константина Касаткина старались не допускать ошибок, а хоккеисты «АКМ-Юниор» всеми силами пытались сравнять счёт. На последних минутах гости сняли вратаря, и это обернулось третьей шайбой «Капитана» - Илья Зиновьев аккуратно поставил точку в матче. 3:1 - итог встречи.

«Капитан» продолжит домашнюю серию матчем с СМО «МХК Атлант» 21 января в 13:00.