Возвращаемся без набранных очков
Второй матч с МХК «Динамо-СПб» завершился со счётом 6:3
15 января, 2024 г.

На второй матч с питерским «Динамо» Захар Миць перешёл в первое звено, а Дмитрия Блажко в защите сменил Роман Хорошунов.

На старте матча хозяева открыли счёт, а через несколько минут увеличили отрыв, реализовав первое большинство. Третья шайба зашла в ворота Александра Зенюка снова в нервных составах уже под конец периода.

Во второй двадцатиминутке Александр Берёза вышел на последний рубеж ступинцев и отразил все 14 бросков в створ. При этом Илья Зиновьев размочил ворота соперника, в третьем матче подряд открывая счёт шайбам «Капитана».

В финальном отрезке защита ворот гостей оказалась не так хороша, как в предыдущие 20 минут. До конца периода ещё три шайбы пересекли ленточку ворот ступинцев. Однако и вратарю хозяев пришлось поработать. Максим Зайцев и Фёдор Аврамов, забросив по шайбе, в какой-то момент дали надежду ступицам на камбэк, но догнать и обойти соперника «Капитану» не удалось.

Статистика матча: Броски: 89-51 ; Броски в створ: 47-26 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 34-30 ; Блокированные броски: 8-18 ; Силовые приемы: 11-17 ; Отборы: 2-5 ; Потери: 7-2 ; Перехваты: 1-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 35-39

Ступинцы возвращаются домой, где 19 января примут «АКМ-Юниор», начало в 19:00.