Пусть все плохое останется в уходящем году
Матч в Бобруйске завершился со счётом 5:2
23 декабря, 2023 г.

В составе ступинцев по медицинским показаниям отсутствовал Гавриил Волосков, Захар Миць пропускал матч из-за дисциплинарного штрафа, Евгений Каменский дебютировал в ВХЛ, а Артемий Кузнецов и Александр Лосев играли в КХЛ. В составе «Капитана» дебютировал нападающий Ян Агеев.

Хозяева начали давление уже с первого периода. Но Никита Тулинов справился со всеми 11ю бросками. «Капитан» также счёт не открыл.

Во второй двадцатиминутке динамовцы усилили натиск и довели моменты до реализации. После трех пропущенных шайб на защиту ворот ступинцев вышел Александр Зенюк. Но и он недолго оставался «сухим». На второй перерыв команды ушли при 4:0 на табло.

Но подопечные Константина Касаткина не опустили руки и отыграли две шайбы в третьей двадцатиминутке. Сначала лучший бомбардир «Капитана» Фёдор Аврамов прорвал оборону хозяев и размочил ворота динамовцев, а затем Артём Кузин забил свой первый гол за ступинский клуб. Увы, но догнать соперника капитановцам не удалось, а пятая шайба зашла в их уже пустые ворота.

Статистика матча: Броски: 78-37 ; Броски в створ: 46-21 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 33-27 ; Блокированные броски: 7-17 ; Силовые приемы: 15-22 ; Отборы: 1-0 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 2-5 ; Штраф: 4-10

Следующий матч «Капитан» сыграет уже в новом году 6 января в гостях с «Русскими Витязями», начало в 14:00 мск.