Зима вносит коррективы в состав
Матч с московским «Динамо» завершился со счётом 1:7
14 декабря, 2023 г.

На встречу с МХК «Динамо-М» в составе ступинцев по медицинским показаниям не вышли Захар Миць, Илья Зиновьев и Алексей Кузнецов. В матче дебютировал воспитанник ступинской СШОР им В. М. Боброва - Даниил Абрамов

Символическое вбрасывание перед матчем произвёл четырёхкратный Чемпион России по футболу, двукратный обладатель Кубка России, мастер спорта международного класса, один из лучших бомбардиров в истории не только «Спартака», но и национальной сборной - Владимир Евгеньевич Бесчастных.

Ступинцы бодро начали, но к концу первой двадцатиминутки, не смотря на не открытый счёт на табло, преимущество по броскам осталось за командой гостей (7-15).

А уже во втором отрезке матча динамовцы свои моменты начали реализовывать. Александр Лисов открыл счёт, а Игорь Чернышов удвоил преимущество, забросив в меньшинстве.

В финальной трети гости за три минуты поразили ворота Никиты Тулинова трижды (авторы: Александр Лисов и Иван Рябкин-2). Тренерский штаб сменил вратаря, но Максим Абдуллаев недолго оставался «сухим». За десять минут до финальной сирены Игорь Чернышов оформил дубль. Но ступинцы продолжали бороться, и в итоге Фёдор Аврамов размочил вратаря гостей. И все же до того, как остановилось время матча Марио Паталаха отправил седьмую в ворота хозяев.

Вторую встречу команды проведут 15 декабря в 19:00 мск.