Победа в день рождения
Матч с МХК «Алмаз» завершился со счётом 5:4
10 декабря, 2023 г.

В состав ступинцев на матч с череповецкий командой вернулся Гавриил Волосков.

Гости первыми открыли счёт, но Фёдор Аврамов до конца стартовой двадцатиминутки сравнял цифры на табло.

В начале второго периода преимущество целиком перешло к «Капитану». Сначала Илья Зиновьев с передачи того же Фёдора Аврамова вывел свою команду вперёд, а затем именинник Артемий Кузнецов увеличил отрыв. Гости отыграли одну шайбу, и в раздевалку команды ушли при 3:2 на табло.

В начале третьего периода цифры на табло снова сравнялись, но перевес в атаке остался за хозяевами встречи. Во время одной из таких мощных атак игрок череповецкий команды грубо нарушил правило, за что в ворота «Алмаза» был назначен буллит.

Илья Зиновьев штрафной бросок реализовал, и ступинцы снова вышли вперёд. Под конец встречи хозяева остались в меньшинстве, но это лишь придало им сил. Артемий Кузнецов во второй раз поразил ворота соперника, обеспечив своей команде преимущество в две шайбы. За четыре минуты до финальной сирены «Капитан» оказался втроём против пятерых, и гости сократили отрыв. Но сравнять счёт им не удалось. «Капитан» одержал долгожданную и заслуженную победу.

11 декабря в 19:00 команды проведут вторую встречу.