Две шайбы в ворота «Алмаза»
Матч в Череповце завершился со счётом 7:2
27 ноября, 2023 г.

В состав на матч с «Алмазом» вернулся Артемий Кузнецов.

Хозяева льда открыли счет на второй минуте, отличился Лев Волженков. Ступицы дважды выстояли в меньшинстве, но из 7 бросков в створ, ни один не достиг цели.

На старте второй двадцатиминутки ступинцы пропустили вторую шайбу – Михаил Лисенков замкнул передачу из–за ворот. «Капитан» снова оказался в меньшинстве и в формате «3 на 5» пропустил третий гол, на этот раз от Максима Авраменко. До конца второго периода «Алмаз» забросил еще дважды.

Ступинцы размочили ворота череповчан в финальной трети. Сначала Александр Губанов с передачи Фёдора Аврамова лишил вратаря «Алмаза» сухаря. А затем и сам Федор Аврамов реализовал большинство. Но камбэка не получилось. До конца матча хозяева забросили ещё дважды уже в ворота Максима Абдуллаева, вышедшего на замену Никиты Тулинова. 7:2 - итог встречи.

28 ноября команды сыграют повторный матч: начало встречи в 18:30 мск.