Матч с «Крыльями Советов» завершился со счётом 4:5 (б)
5 ноября, 2023 г.

Камбэк гостей лишил «Капииан» победы

Команды встречались второй раз в сезоне. В первой встрече в Москве сильнее оказались «Крылья советов».

В составе ступинцев отсутствовал Александр Лосев и Евгений Каменский, зато дебютировал в МХЛ 16-лений Владислав Хомицкий.

Матч прошел на высоких скоростях. Уже на пятой минуте Гавриил Волосков открыл счет. Но гости сравняли почти сразу шайбой Виталия Королюка. До конца стартового отрезка матча ступинцы забросили ещё дважды: Волосков оформил дубль, а Павел Ильичёв забросил свою первую шайбу в МХЛ.

Во втором периоде голкипер ступинцев отразил 13 бросков в створ, и счёт остался неизменным.

В третьей двадцатиминутке Фёдор Аврамов довел счёт до 4:1, но победу ступинцам праздновать было рано. Гости забросили 3 шайбы подряд за 10 минут: отличились Эльдар Кашаев и Виталий Королюк, оформив хет-трик

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов удача оказалась на стороне гостей. Одной заброшенной Ильёй Зиновьевым шайбы не хватило для победы. Никита Ксенофонтов в серии бросков принёс победу столичной команде.

Следующий матч «Капитан» сыграет против «СКА-Юниор» на домашней арене 7 ноября в 19:00.