Возвращаемся на 8ю строчку
Побеждаем «Русских витязей» 2:1 (б)
28 октября, 2023 г.
В состав на домашний матч с «Русскими Витязями» вернулся Никита Тулинов, уезжавший в команду ВХЛ. Также после болезни вернулся нападающий Илья Зиновьев.

При практически равной игре  в первом периоде (9-6 бросков в створ) благодаря безупречной работе вратарей обеих команд цифры на табло не изменились.

Лишь на экваторе матча капитан ступинцев Евгений Каменский, начав атаку в меньшинстве, довёл дело до удачного броска в ворота соперника - помог Артемий Кузнецов.

Гости отыгрались под конец встречи, и матч перешёл в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в буллитах удачливее оказался «Капитана». Илья Зиновьев забросил единственную и победную шайбу в серии бросков.

Статистика матча: Броски: 53-68 ; Броски в створ: 27-31 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 27-26 ; Блокированные броски: 15-17 ; Силовые приемы: 8-7 ; Отборы: 6-3 ; Потери: 7-8 ; Перехваты: 4-10 ; Штраф: 4-4

Константин Касаткин, главный тренер ХК «Капитан»:
Если подводить итоги домашней серии, то начну с матча против «Динамо-Шинник». В той игре мы не заслуживали победы. Соперник больше хотел взять два очка, что и получилось осуществить. В матче против «Русских Витязей» мы должны были решить все в основное время и не доводить дело до послематчевых бросков. А так все молодцы, сделали все, чтобы взять два очка сегодня.

Илья Зиновьев, нападающий ХК «Капитан»:
Сегодня получилась хорошая и цепкая игра. Все бились, но мы оказались сильнее. Думаю, что победили за счет борьбы. На тренировках часто отрабатывал то, что все увидели сегодня. Решил попробовать и получилось забить буллит именно так. Сегодня была отличная поддержка команды! Спасибо за то, что болельщики с нами и приходят на матчи