Покоряем Карелию
Матч в Кондопоге завершился победой ступинцев со счётом 5:1
17 октября, 2023 г.
Вместе с командой в Карелию не поехал капитан ступинцев - Александр Лосев. Нападающий отправился в расположение команды «Ростов» (ВХЛ). Его место на льду занял Евгений Каменский, ассистента и выступили Захар Миць и Артём Руденко.

Встреча началась с двух удалений в составе хозяев льда, но на счёт игра в нервных составах не повлияла. Счёт открыл Захар Миць в середине стартового отрезка матча, а ещё одно полученное следом большинство помогло ступинцам увеличить отрыв. Шайбой отметился Алексей Васильков.

Второй период изменений в ходе игры не принёс. Ступинцы продолжали играть в свой хоккей, увеличив отрыв ещё вдвое. Сначала Арслан Чамаев реализовал очередное большинство, а затем Артемий Кузнецов забросил четвертую безответную шайбу в ворота «СКА-Карелии».

Размочить счёт хозяевам удалось в начале третьей двадцатиминутки. Макар Олазцнов лишил Никиту Тулинова «сухаря». Но Захар Миць не остался в долгу и, оформив дубль, довёл счёт на табло до финального - 1:5.

Статистика матча: Броски: 53-64 ; Броски в створ: 27-36 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 35-33 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 20-9 ; Отборы: 8-7 ; Потери: 7-2 ; Перехваты: 6-7 ; Штраф: 8-8

По итогу матча были выбраны лучшие игроки. В составе «Капитана» памятную шайбу получил Артемий Кузнецов. На счету нападающего гол и две ассистентские передачи.

Следующий матч ступинцы проведут дома 25 октября. Соперником станет белорусский «Динамо-шинник».