Две шайбы и 52 отражённых броска принесли «Капитану» победу
Матч с МХК «Динамо-М» завершился со счётом 2:1 в пользу ступинцев
13 октября, 2023 г.
Состав команды на матч претерпел изменения. В частности в первую тройку нападания вернулся Алексей Васильков.
Встреча началась с удаления в составе «Динамо» за нарушение численного состава. В течение минуты ступинцы реализовали большинство - Захар Миць на пятачке обвел вратаря и открыл счет. До конца периода «Капитан» выстоял в формате «5 на 3», сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Вторая двадцатиминутка по статистике осталась за «Динамо» (19/8 бросков в створ), но изменения счета хозяева не добились.

В начале третьего периода нападающий ступинцев Илья Зиновьев, бросив снова с пятака, увеличил преимущество «Капитана». После нарушения правил в ворота ступинцев был назначен штрафной бросок, но голкипер команды Никита Тулинов был неприступен.
Лишь на 52-й минуте хозяева лишили вратаря гостей «сухаря» : Юрий Каратай совершил дальний, но меткий бросок своей первой шайбы в МХЛ. Но этот гол в ворота «Капитана» остался единственным. 2:1 в пользу ступинцев - итог встречи.

Константин Касаткин, главный тренер ХК «Капитан»:
Тяжёлая игра, много оборонялись, терпели, где-то не хватало сил, мастерства. Тем не менее за счет командного духа и дисциплины, выполнения тренерского задания, выиграли этот матч. Такие игры закаляют, придают эмоций. После таких матчей восстановление пойдет быстрее. Здорово, что выиграли сегодня.

Статистика матча: Броски: 95-40 ; Броски в створ: 53-18 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-24 ; Блокированные броски: 9-26 ; Силовые приемы: 21-13 ; Отборы: 1-4 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 5-0 ; Штраф: 8-6

Второй матч команды сыграют 14 октября в 13:00 мск.