Второй матч остался за «Динамо-СПб»
Уступили Санкт-Петербургу со счетом 2:7
6 октября, 2023 г.
Состав ступинской команды на второй матч с «Динамо-СПб» претерпел изменения. Место в воротах занял Максим Абдуллаев.
Уже на первых минутах встречи ступинцы остались в меньшинстве. Гости не преминули этим воспользоваться и открыли счет (Илья Локкоев). Динамовцы продолжили атаковать и к 9й минуте матча вели уже в 3 шайбы, одну из которых снова забросили в большинстве (Никита Демьянов, Елисей Карпов). После такого натиска тренерский штаб ступинцев сменил вратаря.

Александр Зенюк, вставший на последний рубеж «Капитана», оставался сухим 6 минут второго периода. 4й и 5й гол в ворота ступинцев забил Илья Локкоев, оформив хет-трик. Во второй двадцатиминутке ступинцы ни разу не удалились и дважды играли в большинстве, но поразить ворота соперника удалось лишь в финальной трети.

На шестой минуте третьего периода Захар Миць, пройдя по правому флангу, лишил вратаря гостей «сухаря». Ответ последовал через несколько минут. Сначала Егор Родионов реализовал большинство, а затем Иван Казаковцев в седьмой раз огорчил ступинских болельщиков. За 8 минут до финальной сирены тройка Кузнецов-Лосев-Миць снова оказалась у ворот соперника и удачно завершила атаку - Захар Миць оформил дубль. Под конец матча у ступинцев была возможность реализовать большинство, но забросить в третий раз не удалось. 2:7 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 55-62 ; Броски в створ: 27-38 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 35-26 ; Блокированные броски: 9-20 ; Силовые приемы: 14-4 ; Отборы: 7-11 ; Потери: 8-8 ; Перехваты: 4-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8

Следующие матчи «Капитан» проведет на выезде - 13 и 14 октября ступинцы встретятся с московским «Динамо».