Побеждаем «СКА-1946»
«Капитан» выиграл у команды из Санкт-Петербурга со счетом 3:2
2 октября, 2023 г.
После первого отмененного по техническим причинам матча, вторая встреча началась с быстрого гола гостей из Санкт-Петербурга. Уже на второй минуте Никита Градобитов распечатал ворота Никиты Тулинова. Далее почти до конца стартового отрезка матча ступинцы проводили атаку за атакой, пытаясь отыграться и дважды оставались в меньшинстве. Сравнять цифры на табло удалось за 3 секунды до сирены на перерыв - Артемий Кузнецов замкнул передачу Артёма Руденко голом "в раздевалку".

Второй отрезок матча остался за ступинцами. Сначала Артемий Кузнецов реализовал большинство, а затем Иван Кевбрин метко бросил свою первую шайбу в МХЛ и увеличил отрыв.

Под конец финальной двадцатиминутки гостям удалось отыграть одну шайбу, но победу "Капитан" уже не отдал! 3:2 - ступинцы обыгрывают "СКА-1946" впервые с января 2022 года.

Статистика матча: Броски: 63-71 ; Броски в створ: 28-31 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 37-29 ; Блокированные броски: 20-24 ; Силовые приемы: 9-6 ; Отборы: 6-6 ; Потери: 9-6 ; Перехваты: 5-6 ; Штраф: 12-10

Следующий матч ступинцы сыграют дома с "Динамо-СПб" 5 и 6 октября в 19:00.