Завершаем дальневосточный выезд победой!
«Капитан» обыграл «Амурских тигров» в серии послематчевых бросков - 5:4 (б)
25 сентября, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
На матч состав ступинцев сильно изменился в сочетаниях. Александр Лосев перешел из первой в третью тройку нападения, а вместо привычного дуэта Зиновьев-Кузнецов в первой пятерке выступили Артемию предстояло сыграть с Аврамовым и Мицем.

В первом периоде показалось, что перестановки в составе пользы не принесли. Уже на второй минуте матча «Капитан» пропустил гол, а к концу стартовой двадцатиминутки ступинцы горели 0:3.

Но после перерыва команда будто перезагрузилась, а экспериментальное первое звено начало показывать результат. Уже на 6й секунде второго отрезка Федор Аврамов открыл счет шайбам ступинцев. На экваторе матча Захар Миць реализовал большинство, а в завершении 40 минут игры Илья Зиновьев сравнял счет.

Третья двадцатиминутка не стала финальной. Илья Зиновьев оформил дубль и вывел «Капитан» вперед в первый раз по ходу матча. Но хозяева быстро отыгрались, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время решить исход встречи не удалось. А в серии послематчевых бросков удача улыбнулась «Капитану» - сначала Максим Медведев поразил ворота соперника, а затем Захар Миць забросил победный буллит. 5:4 (б) - итог поединка.

Ступинцы набирают 7 очков и догоняют «Динамо-СПб» в турнирной таблице.

Следующие матчи «Капитана» запланированы дома. 1 и 2 октября команда должна сыграть против «СКА-1946».