Есть первая победа в сезоне!
«Капитан» разгромил «СКА-Карелию» - 9:2
14 сентября, 2023 г.

Первый домашний матч сезона для «Капитана» начался быстрым голом Артемия Кузнецова. Уже на 16 секунде нападающий вышел один в ноль и размочил ворота соперника. Правда, ответа не пришлось долго ждать. Ровно через две минуты хоккеисты «СКА-Карелия» реализовали большинство (Савелий Лёвкин). Но ступинцам, как говорится, помогали родные стены. Сначала Иван Назаров с передачи Ильи Зиновьева и Артемия Кузнецова снова вывел «Капитан» вперед, затем Андрей Мещеряков увеличил отрыв, а под конец стартовой двадцатиминутки Артемий Кузнецов с передачи Александра Лосева оформил дубль.

Во второй двадцатиминутке Роман Хорошунов забросил свою первую шайбу за «Капитан», после чего команды обменялись удалениями, не повлиявшими на счет. Но к концу 49 минут игры «Капитан», снова оставшись в большинстве лишнего реализовал — отличился Фёдор Аврамов.

Финальный отрезок матча начался с гола бывшего игрока «СКА-Карелия» - нападающего «Капитана» - Гавриила Волоскова. Следом Андрей Мещеряков довел счет до разгромного. Но на этом ступинцы не остановились. За две минуты до финальной сирены Илья Зиновьев реализовал большинство. На последних секундах гостям удалось немного отыграться и во второй раз огорчить Никиту Тулинова (Прозоров). 9:2 — первая победа «Капитана» в сезоне 2023/2024.

Статистика матча: Броски: 86-59 ; Броски в створ: 53-35 ; Голы: 9-2 ; Вбрасывания: 48-18 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 9-6 ; Отборы: 5-5 ; Потери: 8-6 ; Перехваты: 5-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-12

Главный тренер ХК «Капитан» Константин Касаткин :

- Хорошо, что мы выиграли первую домашнюю игру после четырех поражений на выезде. Радует, что мы смогли это сделать с крупным счетом. Первый период команда провела здорово, так как чувствовался настрой на матч. Также была видна самоотдача, выполнение игрового задания и четыре заброшенные шайбы. Во втором и третьем периодах тяжело было удержаться, так как забить хотелось всем. Моментами побежали вперед в ущерб игровому заданию. При этом забили, а победа очень важна для их эмоционального и психологического состояния. Это поможет в дальнейшем, ребята поверили в свои силы, что мы можем забивать и побеждать. Для болельщиков это также много голов, а поэтому своей игрой будем привлекать их на будущие игры.

Следующие матчи «Капитан» проведет на выезде 19 сентября против «Сахалинских Акул», с которых начнется Дальневосточное турне ступинцев. Домой команда вернется 1 октября.