Уезжаем из столицы без набранных очков
Второй матч с МХК «Спартак» завершился со счетом 0:3
10 сентября, 2023 г.
На повторную встречу с красно-белыми ступинцы вышли в привычном составе. Артемий Кузнецов вернулся в первую тройку нападения, а место в воротах занял Александр Зенюк.

Однако в первом периоде, увы, повторился сценарий предыдущего матча. На 12 минуте игры «Капитан» остался в меньшинстве и хозяева этим воспользовались, открыв счет (Храпов).
Вторая шайба в ворота гостей залетела меньше, чем через три минуты и, не смотря на запрошенный видеопросмотр, была засчитана. (Пожидаев)

Во втором периоде подопечным Константина Касаткина удалось выровнять игру и нанести 10 бросков в створ против 12 - от соперника. При этом дважды ступинцы оставались в меньшинстве. Но эта двадцатиминутка осталась безголевой.

Третий период также не принес команде заброшенных шайб, но и забросить в свои Александр Зенюк не позволил. Третий гол был забит в пустые ворота, когда команда сняла вратаря в надежде догнать соперника. 3:0 в пользу «Спартака» - итог матча.

Статистика матча: Броски: 62-56 ; Броски в створ: 34-29 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 29-19 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 3-8 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 7-4 ; Перехваты: 1-1 ; Штраф: 8-8

Вратарь «Капитана» Александр Зенюк:
-По сравнению с тремя предыдущими матчами, у нас получилась боевая встреча. Пропустили две, а третья уже оказалась в наших пустых воротах. Все бились и старались, но думаю, что не повезло и не реализовали свои моменты.
Мы будем готовиться, так как нужно набирать очки. В этой ситуации необходимо переломить неприятную серию из поражений. Наша цель не просто остаться в «Золотом» дивизионе, а борьба за Кубок Харламова.

Следующий матч «Капитан» проведет дома - 14 сентября против команды серебряного дивизиона «СКА - Карелия»