Негостеприимный «Мегаспорт»
МХК «Спартак» лишил команду победы
9 сентября, 2023 г.

На третий матч сезона «Капитан» вышел с значительными изменениями в составе: в первой тройке вместо Артемия Кузнецова сыграл Илья Гусманов, а место в воротах занял командированный из ХК «Сочи» Никита Тулинов.

Сложно объяснить причины, но в первой двадцатиминутке ступинцам не удалось бросить по воротам красно-белых ни разу. Зато соперник к середине стартового отрезка матча дважды поразил голкипера «Капитана» с разницей в 12 секунд.

Второй период оказался для гостей более успешным: «Капитан» отправил один из 8 бросков в створ мимо вратаря «Спартака» - отличился Андрей Мещеряков. Но пропустить при этом пришлось аж трижды.

Заключительная двадцатиминутка ход матча кардинально не изменила. Уже на 5й минуте финальной трети ступинцы пропустили шестую шайбу. Счет на табло мог бы измениться в пользу хозяев еще на один гол, но тренерский штаб «Капитана» запросил видеопросмотр, после которого взятие ворот не засчитали из-за блокировки голкипера ступинцев. Воодушевившись, подопечные Константина Касаткина во второй раз пробили Канаева, но реализации от Фёдора Аврамова за 5 минут до финальной сирены,увы, не хватило, чтобы догнать соперника. «Капитан» уступил 2:6.

Интересно, что «Спартак» за весь матч не удалился ни разу, в то время как ступинцы 12 минут играли в меньшинстве. При этом 5 раз из 6 «Капитану» удалось выстоять и лишь первую шайбу ступинцы пропустили, играя в неравных составах.

Статистика матча: Броски: 85-25 ; Броски в створ: 45-11 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 37-14 ; Блокированные броски: 6-23 ; Силовые приемы: 11-18 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 9-6 ; Перехваты: 3-4 ; Штраф: 0-12

Нападающий ХК «Капитан» Илья Гусманов:

- С нашей стороны нужно было больше бросать по воротам. По ходу сегодняшней встречи были хорошие моменты и броски. Пока получилось отдать голевую передачу при первой нашей шайбе. Буду стараться, чтобы дальше получалось не только ассистировать, но и забрасывать.

Повторная встреча состоится 10 сентября в 15:00.