Одолеть «Красную Армию» не удалось
Второй матч завершился со счетом 2:5
6 сентября, 2023 г.

Несколько изменений в составе ступинской команды произошло перед матчем с «Красной Армией». Первым вратарём стал Александр Зенюк, Роман Хорошунов переместился из второй пятёрки в первую, а Евгений Бояркин – из четвёртой во вторую. Третьим центральным нападающим стал Андрей Мещеряков. Впервые за «Капитан» сыграл Роман Сизов.

Хозяева активно начали игру. Много наседали на ступинские ворота, однако Александр Зенюк оказался стойким, совершив 10 сейвов. На седьмой минуте нападающий Иван Кевбрин получил штраф за задержку соперника клюшкой, и нападающий «Красной Армии» Егор Соловьёв, пользуясь случаем, открыл счёт. В конце первого периода хозяева утроили счёт, реализовав ещё одно большинство. Отличились Олег Майстренко и Никита Фролов. 0:3 – с таким счётом ушли на перерыв.

Во второй трети ступинцы стали играть активнее, атаковывая ворота москвичей (16-15 по броскам). С передачи нападающего Максима Зайцева и защитника Евгения Бояркина нападающий Андрей Мещеряков забрасывает шайбу прямо «в девятку». 1:3! Уменьшить отставание ещё на две шайбы не удалось, а вот «Красная Армия» преимущество увеличила. Отличился Данила Порошков. После второго периода – 1:4.

В заключительной двадцатиминутке «Капитан» насидал на ворота москвичей и в то же время яростно защищал свои. Никому долго не удавалось забросить шайбу. За четыре минуты до конца матча «Красная Армия» довела счёт до сокрушительного. 1:5. «Капитан» сразу же ответил. С передачи Фёдора Аврамова Захар Миць с пятака забрасывает ещё одну шайбу. 2:5 – таков итог встречи.

Настраиваемся на игры со «Спартаком», которые пройдут девятого и десятого сентября.