Уступаем в первом матче
На выезде с «Красной Армией» потерпели поражение со счетом 4:8
5 сентября, 2023 г.
В начале матча было сложно узнать ступинский клуб. И дело не только в новой форме игроков. «Капитан» пропустил две шайбы на старте встречи. И еще одну в середине первого отрезка матча в меньшинстве. Ответить ступинцам удалось лишь под конец первых двадцати минут - Федор Аврамов открыл счет. Однако до перерыва оперник еще дважды поразил ворота Максима Абдуллаева.

Во втором отрезке матча ступинцы сменили вратаря и явно усилили атаку. И это принесло свои плоды. Сначала Александр Форощук сократил отставание от хозяев льда, а затем Илья Зиновьев при помощи Артемия Кузнецова оформил дубль.

Однако в финальной трети поединка догнать соперника «Капитану» не удалось. На последних минутах ступинцы пропустили еще дважды и на табло установился итоговый счет - 8:4.

Статистика матча: Броски: 70-65 ; Броски в створ: 41-35 ; Голы: 8-4 ; Вбрасывания: 31-19 ; Блокированные броски: 20-13 ; Силовые приемы: 10-6 ; Отборы: 4-4 ; Потери: 6-12 ; Перехваты: 9-7 ; Штраф: 10-10

Повторный матч соперников состоится 6 сентября в 17:00.