Заколдованная шайба
Впервые за предсезонку уступаем «Локо-76»
23 августа, 2023 г.
Встреча с «Локо-76» стала третьим матчем с этим соперником в текущей предсезонки. Предыдущие две игры остались за ступинцаим (6:3; 6:4).

В составе «Капитана» произошли изменения: Максим Медведев вышел играть в первой тройке.

Матч начался с гола хозяев – на третьей минуте ярославцы реализовали большинство. Алексей Скляренко ответил, забросив свою первую шайбу за «Капитан». До конца стартового отрезка игры хозяева вновь реализовали лишнего, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 на табло.

Во второй двадцатиминутке изменить ход матча ступинцам не удалось. Пропустив вновь в меньшинстве и один раз в равных составах, тренерский штаб «Капитана» заменил вратаря. Федор Аврамов сократил отставание, красиво забросив из-за ворот, но догнать соперника ступинцам не удалось.

Третья двадцатиминутка осталась безголевой. 4:2 – в пользу «Локо-76» итог встречи.

Следующий товарищеский матч «Капитан» проведет на выезде в Подмосковье. 26 августа супинцы встретятся с МХК «Атлант».