Три победы подряд
«Капитан» обыграл «Русских Витязей» со счетом 3:2 (от)
17 августа, 2023 г.
В четвертый день турнира «Капитан» после отдыха снова вышел на лёд. Соперником ступинцев стали подмосковные «Русские Витязи», одержавшие лишь одну победу.

Гости первыми открыли счёт в стартовом отрезке матча. «Капитан» ответил во втором периоде шайбой Евгения Каменского в большинстве. Гости стали ошибаться и Александр Лосев реализовал второе численное преимущество, выведя команду вперёд.

Третий период не стал финальным. «Витязи» вновь сравняли счёт, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время ступинцы вновь остались в большинстве и не упустили возможности - Артём Руденко нанес победный бросок. 3:2 (от) - итог встречи.

«Капитан» становится недосягаем для соперников. И досрочно завоевывает кубок главы. Заключительный матч ступинцы сыграют 18 августа с «Сахалинскими Акулами».