Уступаем в упорной борьбе
Со счетом 4:3 в пользу приморцев завершился второй матч с командой "Тайфун"
20 сентября, 2020 г.
За первую двадцатиминутку,  не смотря на обоюдоострые атаки, открыть счет соперникам не удалось. Не помогло размочить цифры на табло и полученное обеими командами большинство. А вот Дамиру Шаймарданову пришлось отразить на 4 броска больше, чем вратарю хозяев.

Начало второго периода получилось весьма активным: на первых секундах  Григорий Понкратов был близок к тому, чтобы открыть счет, но не смог справиться с защитой хозяев. А затем приморцы получили шанс выйти вперед, исполнив штрафной буллит, однако бросок Елизарова оказался неточным. Но буквально через 3 минуты хозяева все же смогли успешно атаковать ворота ступинцев и с пятака забросили первую шайбу в матче. Ответа гостей долго ждать не пришлось. Защитник "Капитана" Семен Ибрагимов, спустя 2 минуты, точным броском сравнял счет. Далее оборона хозяев немного просела и Алексей Рыбин вывел команду Леонида Береснева вперед, открыв счет своим шайбам в этом сезоне. Однако под конец периода хозяевам все же удалось обойти защиту ступинцев и отыграться. Вообще в этом отрезке матча команды часто атаковали ворота друг друга, нанеся 33 и 26 бросков соответственно. На перерыв хоккеисты ушли при счете 2:2.

Финальная двадцатиминутка началась с удаления в стане "Капитана", что, к сожалению, привело к 3й заброшенной ступинцам шайбе. Натиск приморцев продолжился и через пару минут еще один гол был записан на счет хозяев.  Вернуть интригу в игру удалось Кириллу Мельниченко под конец финального отрезка матча. Но довести дело до овертайма не пришлось, не смотря на 6 го полевого игрока. 4-3 в пользу "Тайфуна - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 83-57 ; Броски в створ: 49-40 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-29 ; Блокированные броски: 11-15 ; Силовые приемы: 18-25; Штраф: 4-10

Заброшенные шайбы:
ХК "Капитан"
25′46"- 1:1 Ибрагимов Семён (Мельниченко Кирилл) -
27′44" - 1:2 Рыбин Алексей (Обрядин Ярослав)
57′24" - 4:3 Мельниченко Кирилл (Кулагин Александр М, Мелешкин Илья)
----
"Тайфун"
23′27" - 1:0 Малухин Никита (Сычушкин Александр)
38′03" - 2:2 - Абдуллаев Руслан (Тютюнников Игорь, Овечкин Илья)
40′46" (бол) - 3:2 Тютюнников Игорь (Ужегов Илья, Овечкин Илья)
42′42" - 4:2 - Малухин Никита (Елизаров Павел, Ужегов Илья)