Дубль Захара Миць не принес победы
Второй матч плей-офф остался за «СКА-1946»
11 марта, 2023 г.
Накануне второй встречи со «СКА-1946» тренерский штаб «Капитана» внёс изменения в состав, в частности в линию защиты. И, судя, по итогу игры, это принесло результат.

Стартовая двадцатиминутка прошла почти на равных и осталась безголевой. Соперники несколько раз зарабатывали удаления, но большинство не принесло заброшенных шайб ни тем, ни другим. «Капитану», не смотря на 6 минут игры в четвертом против пятерых полевых, удалось нанести 5 бросков против 11, отраженных Артемием Плешковым

Во втором периоде Захар Миць, воспользовавшись ошибкой петербуржцев, подобрал шайбу у ворот соперника и открыл счет встречи! Хозяева явно занервничали и начали играть грубо. Сначала Никита Дишковский нарушил правила против Алексея Василькова и получил большой дисциплинарный штраф, а сразу после окончания 5-минутного большинства ступинцев, Никита Смирнов жестко толкнул Кирилла Монахова у ворот «СКА-1946». Но реализовать лишнего ступинской команде не удалось. Тем временем, воспользовавшись созданным давлением, хозяева усилили атаку и забросили две шайбы подряд (Григорий Кузьмин, Иван Демидов).

В третьем периоде Захар Миць вернул «Капитан» в игру, оформив дубль, но хозяева снова вышли вперед (Иван Демидов). На последней минуте тренерский штаб «Капитана» пошел ва-банк и снял вратаря, но перевести игру в овертайм не удалось. Четвертая шайба была заброшена в пустые ворота (Григорий Кузьмин). 4:2 - счёт второго матча плей-офф.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»: «Ребята сегодня проявили характер, выкатились в свою игру. Сегодня был хороший хоккей, никто не хотел уступать. К сожалению, не реализовали имевшиеся возможности в большинстве. Где-то  соперник самоотверженно оборонялся, где-то нам тонкости не хватило в завершении. Это плей-офф, и любая ошибка приводит к взятию ворот. Серия переезжает в Ступино, готовимся, будем бороться.»

Захар Миць, нападающий ХК «Капитан»: «Нужно играть в свой хоккей, в который умеем: жёстко, дисциплинированно. Тогда всё будет:  и голы, и победа в серии. Не получается реализовать большинство, тренируем, но не можем перенести это на игру. Будем ещё больше работать. Для 90% команды, в том числе и для меня, это первый опыт игры в плей-офф. Здесь и другой настрой, и концентрация. Не могу в полной мере порадоваться заброшенным шайбам, потому что не удалось выиграть матч.  Хочется порадовать болельшиков, которым мы очень благодарны за поддержку. Очень приятно, что на выезде за нас болеет больше человек, чем за соперника. Встретимся на домашней арене».

Статистика матча: Броски: 65-71 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 27-27 ; Блокированные броски: 22-14 ; Силовые приемы: 2-8 ; Отборы: 4-2 ; Штраф: 33-6

Третий матч серии плей-офф состоится 14 марта в Ступино в 19:00. При победе «Капитана» 15 марта будет сыграна ещё одна встреча.