Победили и вышли в плей-офф!
Матч с «Русскими витязями» завершился со счетом 4:1 в пользу «Капитана»
5 марта, 2023 г.
Ступинская команда на выезде уверенно обыграла своего соперника и вышла в плей-офф!

«Капитан» первым открыл счет голом Кирилла Монахова за пять минут до окончания стартового периода. Матвей Мичков, зажатый в угол двумя защитниками «Витязей», все же перевел шайбу на Александра Кулагина, а тот не пожадничал и отдал пас, который успешно реализовал Кирилл. При этом первый отрезок матча прошел дисциплинированно, игроки обеих команд ни разу не посещали штрафной бокс.

Во второй двадцатиминутке при приблизительно равной игре ступинцам удалось увеличить отрыв. Отличился вновь нападающий «Капитана», прибывший в команду для усиления из ХК «Сочи» - Матвей Мичков. Дважды за эти двадцать минут гости оставались в меньшинстве, но самоотверженная работа Артемия Плешкова не дала сопернику размочить счет.

На старте третьей двадцатиминутки ступинцы расчертили комбинацию, «как по нотам»: Егор Шевцов отдал пас на правый фланг Евгению Каменскому, а Илья Зиновьев, получив шайбу, в касание занес её в угол ворот. В течение пяти минут хозяева все же пробили защиту ступинцев и отыграли одну шайбу, после чего решили пойти ва-банк и сняли вратаря. Но «Капитан» завершил матч красиво: Матвей Мичков забросил 4-ю шайбу в пустые ворота, поставив эффектную точку в игре, которая вывела ступинцев в плей-офф.

Статистика матча: Броски: 48-61 ; Броски в створ: 27-38 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 20-25 ; Блокированные броски: 13-13 ; Силовые приемы: 19-19 ; Отборы: 2-3 ;  Штраф: 0-4

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»: «По серии плей-ин: ребята молодцы, они выполняли план на игру, придерживались своих схем, были максимально мотивированы, хотели победить и заслуженно пришли к своему результату. Цели на плей-офф: работать и выигрывать, подготовиться к следующей игре.»

В плей-офф команду жду выездные встречи с действующим чемпионом «СКА-1946» в Санкт-Петербурге:
10 марта 19:00
11 марта 17:00
17 марта 19:00