«Капитан» одержал первую победу в плей-ин!
Матч с «Русскими витязями» завершился со счетом 3:1
2 марта, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
2 марта «Капитан» впервые принял участие в матче плей-ин. Соперником ступинцев стали «Русские Витязи».

Встреча началась с поздравления ступинской команды с победой в «Серебряном» дивизионе МХЛ. Кубок капитану «Капитана» - Александру Кулагину вручил вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Александрович Гуськов.

Матч начался с быстрой шайбы команды из Балашихи: гости открыли счёт на пятой минуте (Илья Главюк). Однако этот гол так и остался последним, залетевшим в ворота Артемия Плешкова.

Вторую шайбу зрители увидели во втором отрезке игры уже в ворота «Русских Витязей»: отличился новичок «Капитана», но не новичок в хоккее, командированный в ступинскую команду из ХК «Сочи», Матвей Мичков с передачи нападающего Александра Кулагина. Однако просто сравнять счет было мало.

В заключительной трети ступинцы бросили все силы на то, чтобы забрать победу в домашнем матче и у них это получилось. «Капитан» больше, чем в два раза перебросал «Русских Витязей» (16-7) и дважды смог поразить ворота гостей. Автор победной шайбы — Матвей Мичков. Нападающий оформил дубль в своем первом матче за «Капитан». Третий гол забросил защитник Василий Мачулин, реализовавший численное преимущество.

«Капитан» сыграл по-джентельменски, удалившись за матч лишь однажды: в первом периоде две минуты получил Матвей Сумин за задержку соперника клюшкой.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»: «Это настоящий плей-офф, сегодня нужно было много терпеть, работать по заданию, ребята с этим справились, молодцы, не удалялись, мало было удалений с нашей стороны, действовали по плану, много терпели и добились своего результата.»

Матвей Мичков, нападающий ХК «Капитан»:  «Сегодня получил удовольствие от победы команды, хорошо, что у нас получилось выиграть. Старался вкатиться в скорости с первых смен и влиться в игру. Но уже забываем этот матч и двигаемся дальше, потому что дальше игры важнее и серьезнее. Коллектив отличный, отличные ребята, все хотят побеждать и это желание нас объединяет. Будем трудиться, работать, тренироваться. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы команда дошла как можно выше и решила самые высокие задачи.»

Статистика матча: Броски: 71-51 ; Броски в створ: 38-33 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 35-33 ; Блокированные броски: 7-12 ; Силовые приемы: 13-7 ; Отборы: 3-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-8

Следующий матч плей-ин состоится 5 марта в 12:30 на выезде в г.Балашиха. Именно он может стать решающей в борьбе за выход в плей-офф.