Завершающая игра Регулярного Чемпионата
На матч с МХК «Атлант» вышел необычный состав
26 февраля, 2023 г.
На заключительный матч Регулярного Чемпионата тренерский штаб «Капитана» решил поэкспериментировать и на лед вышли необычные сочетания: ворота ступинцев оказались под защитой Павла Ромашкина, впервые в сезоне в составе на матч появился Блажко.

Однако начало матча ничего необычного не предвещало: Николай Сафронов открыл счет на третьей минуте, пробив вратаря гостей с передачи Максима Медведева. В середине стартового отрезка матча хозяева остались в большинстве и на последних секундах «Капитан» смог реализовать лишнего: Арслан Чамаев забросил первую шайбу в МХЛ.

Но со второго периода игра поменяла ход: уже на первой минуте Андрей Щербатов открыл счет шайбам «Атланта», а после полученного ступицнами удаления Михаил Ковалев сравнял цифры на табло. Гости продолжили атаковать, вынуждая хозяев матча ошибаться. После еще четырех минут, сыгранных в меньшинстве «Атлант» забросил три безответные шайбы (Данила Сачков, Артемий Сапа – дубль).

Третий период для «Капитана» шайб также не принес: Артемий Сапа оформил хет-трик, а за восемь минут до финальной сирены Владислав Квон увеличил разрыв до 5 шайб. 2:7 - итог встречи.

Статистика матча: Броски: 36-112; Броски в створ: 21-58; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 24-42 ; Блокированные броски: 26-6 ; Силовые приемы: 8-5 ; Отборы: 5-6 ; Штраф: 6-6

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»: «Сегодня дали поиграть ребятам, которые с нами прошли весь сезон, но кто не проходил в состав и играл мало. Они получили максимальное игровое время, также состоялся дебют защитника Дмитрия Блажко в МХЛ: парень сыграл хорошо, старался, развивается, работает над собой. Позволили себе еще одно изменение – тренерский мостик пополнил видеотренер Павел Пушкарев, который отработал с нами весь сезон.

Надеюсь, что болельщики отнесутся к сегодняшнему матчу с пониманием: мы посмотрели, на что способны ребята и дали им возможность выйти на лед в составе команды – победителя «Серебряного» дивизиона!

Благодарим болельщиков, команду, персонал и руководство клуба и поздравляем с общей победой. Продолжим готовится к играм плей-ин. Будем подтягивать все аспекты игры, чтобы быть максимально в форме».

Следующий матч для «Капитана» состоится в плей-ин: 2 марта в 19:00 ступинцы встретятся с «Русскими Витязями».