«Капитан» стал победителем «Серебряного» дивизиона
Ступинская команда обыграла подмосковный «Атлант» и обеспечил себе выход в «Золотой» дивизион
25 февраля, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
«Капитан» гарантировал себе первую строчку в «Серебряном» дивизионе Западной конференции, обыграв подмосковный «Атлант» со счетом 3:1.

Интрига в матче сохранялась от первой до последней минуты. Гости открыли счёт уже в середине стартового отрезка матча и сильно напрягли болельщиков ступинской команды (отличился Илья Ефимов с передач Сергея Зеленина и Вадима Захарова). Но на этом результативные действия «Атланта» в этом матче закончились.

«Капитан» сравнял цифры на табло на старте второй двадцатиминутки. Шайбу забросил выпускник ступинской хоккейной школы  Егор Самойлов, ассистировали ему Захар Миць и Егор Шевцов.

Счёт оставался ничейным до середины заключительной трети. На 53-й минуте за удар клюшкой в ворота «Атланта» был назначен буллит, который мастерски исполнил Алексей Васильков и вывел ступинцев вперёд.

Финальный гол «Капитан» забросил за 17 секунд до сирены, когда «Атлант» снял вратаря в попытке сравнять счёт. Шайба оказалась на счету капитана команды Александра Кулагина.

Победа над «Атлантом» в основное время принесла ступинцам два очка и гарантировала первое место «Серебряного» дивизиона. Сезон 2023/2023 «Капитан» начнет в дивизионе «Золото».

Статистика матча: Броски: 55-65 ; Броски в створ: 36-29 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 30-24 ; Блокированные броски: 20-7 ; Силовые приемы: 5-7 ; Отборы: 9-3 ; Штраф: 10-10