«Динамо-Шинник» навязало свой хоккей
Уступаем во втором матче в Бобруйске со счетом 3:6
19 февраля, 2023 г.
На повторный матч с белорусской командой место в воротах ступинцев занял Павел Ромашкин. А к «Динамо-Шинник» присоединилось укрепление из старшей команды системы.

Как и в предыдущей встрече «Капитан» первым открыл счет голом Дмитрия Уткина. Однако не прошло и минуты, как хозяева цифры на табло сравняли, реализовав большинство (Тимофей Ковгореня). Ситуация повторилась через несколько минут - на этот раз Матвей Сумин снова вывел гостей вперёд, но Степан Звягин помог «Динамо-Шинник» снова догнать. После чего игра приобрела грубый характер, обе команды много ошибались и удалялись, но на счёт это не повлияло. Третья шайба в ворота «Капитана» была заброшена за три минуты до конца стартового отрезка матча (Егор Игнатенко).

В начале второго периода Егор Севко в четвертый раз огорчил голкипера ступинцев, и Павла Ромашкина сменил в воротах Артемий Плешков. На экваторе матча игра выровнялась и ступинцам удалось отыграть одну шайбу благодаря удачно разыгранной комбинации Егора Самойлова и Алексея Василькова. На перерыв капитановцы уходили с ощущением приближающегося камбэка.

Однако старт финальной двадцатиминутки уменьшил шансы на положительный для ступинцев исход встречи. Степан Звягин оформил дубль. «Капитан» начал играть нервно и почти всю концу встречи провел в меньшинстве, удерживая натиск 6х полевых игроков. За считанные секунды до финальной сирены внимание ступинцев немного ослабло и Вадим Мороз - один из игроков, спущенных в команду для усиления из КХЛ, забросил впервые на уровне молодежного хоккея. 6:3 - итог встречи.

Дмитрий Уткин, нападающий ХК «Капитан»:
- Вчера мы играли в свою игру и поэтому выиграли. Сегодня соперник предложил нам свой вариант развития событий и мы почему-то под него построились. Нам надо было продолжать играть закрыто, плотно. Хорошая поддержка была сегодня на матче, помогали идти вперёд - до встречи на домашней арене!

Статистика матча: Броски: 82-52 ; Броски в створ: 49-37 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 39-26 ; Блокированные броски: 6-17 ; Силовые приемы: 21-19 ; Отборы: 5-8 ; Штраф: 12-18.

Следующие игры «Капитан» проведет в Ступино, 25 и 26 февраля ступинцы примут подмосковный «Атлант».