Забираем 4 очка!
«Капитан» выиграл второй матч в Тульской области
10 февраля, 2023 г.
После того, как 9 февраля команда из Ступино завоевала выход в плей-ин, «Капитану» предстоял второй матч против «АКМ-Юниор». В первой игре ступинцы победили 3:0, а Плешков оформил десятый «сухарь» в карьере.

В повторном матче не сыграл Тигран Ярулин, а Иван Бондарь вышел в первой пятёрке.
Счёт ступинцы открыли на восьмой минуте: как и днём ранее первую шайбу забросил Александр Лосев с передач Уткина и Юзбашяна. У «Капитана» была возможность поиграть в большинстве в первом периоде после удаления Даниила Балдаева за задержу соперника клюшкой, однако ступицы не реализовали лишнего. Этот штраф стал единственным в матче – всё остальное время обе команды сыграли без удалений.

На старте второй двадцатиминутки Дмитрий Уткин довёл разницу в счёте до двух шайб, но хозяева быстро отыграли одну из них. Отличился Андрей Васев. На шестой секунде заключительной трети «АКМ-Юниор» сравняла цифры на табло (Данила Булатов), а спустя три минуты – вышла вперед (Артём Кислицин). «Капитан» спасся благодаря голу Ивана Выдренкова и игра была переведена в овертайм.
В дополнительное время всё решила шайба Дмитрия Уткина, который в итоге оформил дубль.
4:3(ОТ)– победа «Капитана» над «АКМ-Юниор».

Статистика матча: Броски: 38-102 ; Броски в створ: 27-65 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 21-34 ; Блокированные броски: 18-7 ; Силовые приемы: 8-5 ; Отборы: 7-4 ;  Штраф: 2-0

75 очков зарабатывает «Капитан» и готовится к следующим матчам в Бобруйске 18 и 19 февраля.