Всухую побеждаем «АКМ-юниор»
Ступинцы выиграли у тульской команды со счетом 3:0
9 февраля, 2023 г.
56 секунд хватило ступинцам, чтобы открыть счет в матче: Александр Лосев забросил с передачи Дмитрия Уткина и Матвея Сумина. Вторая шайба залетела в ворота, спустя 6 минут: на этот раз отличился Артемий Кузнецов. До конца периода ступинцы дважды оставались в меньшинстве, но на счет это не повлияло.

В начале второй двадцатиминутки Иван Бондарь предпринял неплохую атаку на ворота, чем вынудил соперника нарушить правила и заработал штрафной буллит. Алексей Васильков прошил вратаря под щитками и увеличил разрыв в счете до 3х шайб. За этот отрезок матча ступинцы сделали на 10 бросков по воротам больше соперника, но счет остался неизменным.

Финальный период прошел в неспешном темпе. Ступинцы не рвались в атаку, стараясь сохранить заработанное преимущество, и не дали сопернику нанести по воротам более 9 бросков. Со всеми – справился Артемий Плешков, оформивший 10й «сухарь» в МХЛ. 0:3 – итог встречи.

Статистика матча: Броски: 50-62 ; Броски в створ: 29-42 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 24-21 ; Блокированные броски: 7-16 ; Силовые приемы: 7-4 ; Отборы: 7-5 ; Штраф: 2-6

Вратарь ХК «Капитан» Артемий Плешков:

– Команда сегодня делала всё, чтобы не пропустить, парни ловили шайбы, молодцы. Рад, что смог «засушить» свой десятый матч в МХЛ. Думаю, матч был ровным, не было особенных моментов с сильным накалом в нашу сторону, который бы запомнился. Каждый день нужно работать и доказывать, что мы достойны выйти в плей-офф.

Повторный матч соперников состоится 10 февраля в 13:00. И, возможно, к этому моменту ступинцы уже будут участниками плей-ин. Все зависит от матча «Атланта» против «Академии Михайлова».